Resultado do 1º Campeonato Juvenil de Karate Toeikan

Resultado do 1º Campeonato Juvenil de Karate Toeikan (foi realizado no dia 27 de novembro de 2011 na cidade de Kariya no Kariya-shi Taikukan)

185 participantes e 26 organizacoes.

 

Resultados da categoria novato:

Categoria masculino Pré-primario

1º Colocado Hong Li (Meibukai)

2º Colocado Lan Tomida (Shobukan)

3º Colocado Isei Futamura (Hobujuku)

3º Colocado Go Itakura (Hobujuku)

 

*Nao tem disputa de 3º colocado, por isso os dois lutadores que nao conseguiram ganhar para ir para final ficam com 3º colocado.

 

Categoria masculino 1ª Série

1º Colocado Naiki Hayashi (Shobukan)

2º Colocado Kotaro Uchida (Toeikan)

3º Colocado Shota Suzuki (Daishinkan)

3º Colocado Shoya Kamakura (Daishinkan)

 

Categoria feminino 1ª Série

1º Colocado Maho Hayashi (Toeikan)

2º Colocado Himeka Morita (Hobukaikan)

3º Colocado Misato Hayashi (Toeikan)

3º Colocado Lin Sugiura (Toeikan)

 

Categoria masculino 2ª Série

1º Colocado Sho Morioka (Kyokushinkaikan)

2º Colocado Takumi Uchida (Toeikan)

3º Colocado Tomoki Shimizu (Hobujuku)

3º Colocado Riku Ikegami (Shobukan)

 

Categoria feminino 2ª Série

1º Colocado Saya Takahashi (Daishinkan)

2º Colocado Mari Itakura (Hobujuku)

3º Colocado Aiko Yamazaki (Tokai)

 

 

Categoria masculino 3ª Série

1º Colocado Shoma Ono (Kushinjuku)

2º Colocado Kyota Moriwaki (Hokutokaikan)

3º Colocado Yoshiki Sunada (Toryukai)

3º Colocado Kaito Miyauchi (Toeikan)

 

Categoria feminino 3ª Série

1º Colocado Saya Nimura (Shobukan)

2º Colocado Suzuka Taniguchi (Naughty)

3º Colocado Saori Hifumi (Tokai)

 

Categoria masculino 4ª Série

1º Colocado Ryonosuke Suzuki (Daishinkan)

2º Colocado Yuki Kamiya (Toeikan)

3º Colocado Junichi Yamashita (Toryukai)

3º Colocado Ota Fujiwara (Rinseikai)

 

 

Categoria feminino 4ª Série

1º Colocado Konomi Takahashi (Rinseikai)

2º Colocado Natsu Ishida (Daishinkan)

3º Colocado Yui Nishida (Daishinkan)

 

Categoria masculino 5ª Série

1º Colocado Kazuki Nimura (Shobukan)

2º Colocado Sora Mitsuda (Rinseikai)

3º Colocado Ryusei Obayashi (Hakushinjuku)

3º Colocado Renan Egashira Shishido (Shinbushidokai)

 

Categoria masculino 6ª Série

1º Colocado Koma Itakura (Daishinkan)

2º Colocado Renzo Marayama Shinbushidokai)

 

Categoria feminino 6ª Série

1º Colocado Junna Yamashita (Toryukai)

2º Colocado Pamela Nakashima (Shinbushidokai)

 

Categoria masculino ginasial acima de 45kg

1º Colocado Yan Kiyoshi Nogueira Matsumoto (Tokai)

2º Colocado Bentura Alon (Tokai)

3º Colocado Lucas Eiji Ogusuka (Shinbushidokai)

 

 

Categoria feminino ginasial abaixo de 40kg

1º Colocado Ayaka Takehata (Daishinkan)

2º Colocado Yurina Obayashi (Hakushinjuku)

 

Resultados da categoria veterano:

Categoria masculino Pré-primario

1º Colocado Hyogo Hida (Hobukaikan)

2º Colocado Akio Yamazaki  (Tokai)

 

Categoria masculino 1ª Série

1º Colocado Kosei Kamiya (Toeikan)

2º Colocado Ryusei Takada (Toeikan)

3º Colocado Kakeru Kondo (Naughty)

3º Colocado Reiji Taniguchi (Naughty)

 

Categoria masculino 2ª Série

1º Colocado Kaito Kuzuya (Daishinkan)

2º Colocado Sho Kida (Hobukaikan)

3º Colocado Shiryu Murakumo (Hokutokaikan)

3º Colocado Torazo Kawashima (Bigokai)

 

Categoria masculino 3ª Série

1º Colocado Tokuro Matsui (Seishinkaikan)

2º Colocado Gai Taguchi (Naughty)

3º Colocado Rikuto Suzuki (Naughty)

3º Colocado Kaito Kondo (Naughty)

 

Categoria feminino 3ª Série

1º Colocado Sato (Seidokaikan)

2º Colocado Leticia Nakayama (Shinbushidokai)

 

Categoria masculino 4ª Série

1º Colocado Ryu Kida (Hobukaikan)

2º Colocado Hitoshi Nonoyama (Kansuiryu)

3º Colocado Jiey Shimizu (Toeikan)

3º Colocado Daichi Momiyama (Toeikan)

 

Categoria feminino 4ª Série

1º Colocado Kanon Missu (Toryukai)

2º Colocado Miyabi yamada (Seishinkaikan)

3º Colocado Miki Makino (Meibukai)

 

Categoria masculino 5ª Série

1º Colocado Katsuki Ikegami (Meibukai)

2º Colocado Konosuke Noda (Seishinkaikan)

3º Colocado Kohei Yasue (Seidokaikan)

3º Colocado Joao Guilherme Tanaka (Tokai)

 

Categoria feminino 5ª Série

1º Colocado Ayaka Tsuboi (Rinseikai)

2º Colocado Akina Yamada (Rinseikai)

3º Colocado Kyoka Kano (Bigokai)

 

Categoria masculino 6ª Série

1º Colocado Yuta Moriwaki (Hokutokaikan)

2º Colocado Maimu Kobayashi (Hakushinjuku)

3º Colocado Sho Matsumura (Toeikan)

3º Colocado Takeomi Matsui (Seishinkaikan)

 

Categoria feminino 6ª Série

1º Colocado Asuka Mochizuki (Byakurenkaikan)

2º Colocado Haruna Fukuda (Kushinjuku)

3º Colocado Ariki Paloma Egashira (Shinbushidokai)

3º Colocado Misaki Yamamoto (Rinseikai)

 

Categoria masculino ginasial abaixo de 45kg

1º Colocado Yuga Otake (Kansuiryu)

2º Colocado Ryusei Miyauchi (Toeikan)

3º Colocado Yusei Takeyama (Bigokai)

3º Colocado Takashi Noguchi (Daimonkai)

 

Categoria feminino ginasial abaixo de 40kg

1º Colocado Izumi Ono (Daishinkan)

2º Colocado Sachika Nishiwaki (Byakurenkaikan)

 

Categoria masculino ginasial acima de 45kg

1º Colocado Hinata Wakatsuki (Rinseikai)

2º Colocado Guilherme Toshio Shineli Alves (Tokai)

3º Colocado Leonardo Daichi Takaki (Tokai)

3º Colocado Lucca Egashira Shishido (Shinbushidokai)

 

Categoria feminino ginasial acima de 40kg

1º Colocado Arisa Sasaki (Hobukaikan)

2º Colocado Reina Tsuboi Rinseikai)

3º Colocado Maki Hirata (Byakurenkaikan)

3º Colocado Asuka Toda (Toryukai)

 

Lutadora destaque - Natalia Tiemi Yada (Tokai)