ニュース/NEWS

2017年

Full-Contact Challenge2017 Kanto

2017年9月10日(日曜日) BumB東京スポーツ文化館 in Tokyo
Full-Contact Challenge2017 Kanto

JKJO選抜小学4年男子30kg以上
3位 - 山内竜徳...
Third place - Ryutoku Yamauchi

極真会館浜井派石川道場生徒さんが出稽古

押忍!極真会館浜井派石川道場の生徒さんが出稽古に来てくれました。
代表の石川昭師範、生徒、ご父兄の皆様、闘英館の皆様、本当にありがとうございます。

今後とも宜しくお願い致します。
押忍。...

2017年 大阪城杯夏の陣第23回 オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦

2017年9月3日〔日〕大阪市中央体育館 サブアリーナ in Osaka
2017年 大阪城杯 夏の陣
第23回 オープントーナメント
グランドチャンピオン決定戦
主催 社団法人 極真会館 関西総本部...
Kyokushin Union

小学4年生男子の部
準優勝 小澤 誠太朗
Second place - Seitaro Ozawa

第7回オープントーナメント世界闘英館空手道選手権大会

押忍!お疲れ様です。
第7回オープントーナメント世界闘英館空手道選手権大会が無事終わることができました。来賓の皆様、各団体の先生方、ご父兄、選手、スポンサー、闘英館の皆様のおかげです。本当に感謝申し上げます。

審判協力をしていただいた各団体の先生方本当に有り難うございます。

今後共宜しくお願い申し上げます
押忍。

闘英館メキシコチームと練習&ディナー

闘英館メキシコチームと練習&ディナー

闘英館メキシコチーム日本来日しました。

闘英館メキシコチーム日本来日しました。

闘英館メキシコチーム日本へ出発

闘英館メキシコチーム日本へ出発
第7回オープントーナメント世界闘英館空手道選手権大会

山内竜徳選手

武神ホームページ
http://karate-bushin.com/news/ranking2017_1/
世界闘英館空手道
山内竜徳選手
武神ランキング第2位

第32回JKJO中部地区審判講習会

2017年8月27日(日曜日)
可児青少年育成センター錬成館
第32回JKJO中部地区審判講習会
In Kani City/Gifu Prefecture

幼年女子
優勝 - 鈴木颯華
First place - Fuuka Suzuk

小学3年男子
Second place - 準優勝 - 田口心道

Treinamento de arbitragem JKJO!!!
ルシアノ師範
木村先生
レオナルド先生
髙田先生
ケネイ先生

第5回オープントーナメント世界総極真近畿大会/第9回オープントーナメント世界総極真兵庫カップ

2017年8月27日(日曜日) 兵庫県立武道館 In Himeji City/Hyogo Prefecture
第5回オープントーナメント世界総極真近畿大会/第9回オープントーナメント世界総極真兵庫カップ
Soukyokushin Championship!

小学4年男子...
3位 - 小澤誠太朗
Third place - Seitaro Owaza

第4回穂の国杯空手道選手権大会

武蔵丸蒲郡店様、国際正道-空手連盟 正道会館 健明館 館長 河邉健司 様
ありがとうございます。押忍。
第4回穂の国杯空手道選手権大会

第29回オープントーナメント中部日本ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会

2017年8月20日(日曜日) 岡崎中央総合公園 中央総合体育館
In Okazaki City/Aichi Prefecture
第29回オープントーナメント
中部日本ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会

選抜小学4年男子30kg以上
優勝 - 山内竜徳
First place - Ryutoku Yamauchi

選抜小学4年女子30kg以上
優勝 - 横田舞花
First place - Maika Yokota

選抜小学6年女子40kg未満
優勝 - 森重ひより
First place - Hiyori Morishige

年長男女混合上段蹴り無し
3位 - 高山陽登
Third place - Haruto Takayama

初心小学1年男子
準優勝 - 大瀬紳太郎
Second place - Shintaro Oose

選抜小学5年女子35kg以上
近藤愛奈

初級小学2年男子
早川照真
横山蒼馬

年中男女混合上段蹴り無し
渡辺堅心

2017年全日本武神ランキング結果

2017年全日本武神ランキング結果
8月11日(祝金)一宮市総合体育館DIADORAアリーナで行われた佐藤道場主催「第10回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会」と、8月13日(日)北海道立総合体育センターで行なわれた水滸会丈夫塾主催「第19回チャレンジカラテトーナメント」の結果。

小学1年男子 3位 中西 啓太 

小学4年男子30kg以上 2位 中西 亮太

小学4年男子30kg以上 2位 山内 竜徳

小学4年女子30kg以上 1位 横田 舞花 

小学6年女子40kg未満 3位 森重 ひより

昇級審査会

昇級審査会

第19回 チャレンジカラテトーナメント/2017年度 武神ランキングポイント

2017年8月13日(日)北海道立総合体育センター主催:丈夫塾
第19回 チャレンジカラテトーナメント/2017年度 武神ランキングポイント大 In Sapporo/Hokkaido

小学4年生男子30kg以上
優勝 - 山内竜徳 
Fisrt place - Ryutoku Yamauchi

第10回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会

2017年8月11日(日)
一宮市総合体育館DIADORAアリーナ
in Ichinomiya/Aichi Prefecture
第10回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会/参加選手: 596名
Participating athletes: 596

小学4年生男子30kg以上
準優勝 - 中西亮太
Second place - Ryota Nakanishi

小学4年生男子30kg以上
3位 - 山内竜徳
Third place - Ryutoku Yamauchi

小学4年生女子30kg以上
優勝 - 横田舞花
First place - Maika Yokota

小学6年生女子40kg未満
準優勝 - 森重ひより
Second place - Hiyori Morishige

山田政彦先生

新極真会カラテドリームフェスティバル2017全国大会で、
41年前ブラジルでお世話になった恩師に会えました。 
山田政彦先生

山内竜徳

Ryutoku participou 2 campeonato.
Sábado em Yamanashi e foi campeão e domingo participou em Tokyo e ficou com terceiro colocado!!!!
Dois grandes campeonatos!!!
Parabéns!!!

2017年8月5日(土曜日)
甲府市小瀬武道館メインアリーナ
YATSUGATAKE CUP
in Kofu City/! Prefecture
Participating athletes: 432 athletes

選手JKJO小学4年男子30kg未満
優勝 - 山内竜徳
First place - Ryutoku Yamauchi

Shinkyokushin The Karate Dream Festival 2017 National Championship in Tokyo Gymnasium!!!
Participating athletes: 2577
2017年8月6日(土・日)東京体育館
新極真会カラテドリームフェスティバル2017全国大会
参加選手: 2577名

小学4年生男子重量級
3位 - 山内竜徳
Third place - Ryutoku Yamauchi

新極真会カラテドリームフェスティバル2017全国大会

Shinkyokushin The Karate Dream Festival 2017 National Championship in Tokyo Gymnasium!!!
Participating athletes: 2577

8月5日、6日(土・日)東京体育館
新極真会カラテドリームフェスティバル2017全国大会
参加選手: 2577名

小学1年生男子
ベスト8 - 中西啓太
Best 8 - Keita Nakanishi

小学4年生男子中量級
3位 - 中西亮太
Third place - Ryota Nakanishi

小学4年生男子重量級
3位 - 山内竜徳
Third place - Ryutoku Yamauchi

小学4年生女子 軽量級
3位 - 横田舞花
Third place - Maika Yokota

小学6年生女子 軽量級
準優勝 - 森重ひより
Second place - Hiyori Morishige

中学1年生男子 軽量級
ベスト8 - 髙田龍聖
Best 8 - Ryusei Takada

新極真会カラテドリームフェスティバル2017全国大会

Pesagem!!! Tudo certo para amanhã!!!!

Shinkyokushin The Karate Dream Festival 2017 National Championship in Tokyo Gymnasium!!!
Participating athletes: 2577

8月5日、6日(土・日)東京体育館
新極真会カラテドリームフェスティバル2017全国大会
参加選手: 2577名

小学1年生男子
中西啓太 Keita Nakanishi

小学4年生男子軽量級
中西亮太 Ryota Nakanishi

小学4年生男子重量級
山内竜徳 Ryutoku Yamauchi

小学4年生女子 軽量級
横田舞花 Maika Yokota

小学6年生女子 軽量級
森重ひより Hiyori Morishige

中学1年生男子 軽量級
髙田龍聖 Ryusei Takada

2017YATSUGATAKE CUP

2017年8月5日(土曜日) 甲府市小瀬武道館メインアリーナ
YATSUGATAKE CUP
in Kofu City/Yamanashi Prefecture Participating athletes: 432 athletes

選手JKJO小学4年男子30kg未満
優勝 - 山内竜徳
First place - Ryutoku Yamauchi

第7回オープントーナメント世界闘英館空手道選手権大会のメダル

第7回オープントーナメント世界闘英館空手道選手権大会のメダルです!
チャンピオンクラスは10cmのメダルです!
初級(上段蹴り無し)、初級(上段蹴り有り)、中級クラスは8cmのメダルです!
2017年9月3日(日曜日)
刈谷市体育館(アリーナ)...
開場 9:00 開会式 10:00

宜しくお願い致します。押忍。

東海市フルコンタクト空手道連盟

2017年8月3日(木曜日)東海市民体育館(柔道場)
東海市フルコンタクト空手組手交流会
主催 東海市フルコンタクト空手道連盟

押忍!東海市フルコンタクト空手道連盟の皆様お世話になりました。
今後とも宜しくお願い致します。

白蓮会館全日本ジュニア空手道選手権大会/Byakurenkaikan All Japan Junior Karate Championship

大阪府立体育館(エディオンアリーナ大阪) In Osaka City
白蓮会館 全日本ジュニア空手道選手権大会/Byakurenkaikan All Japan Junior Karate Championship

幼年男子 - 準優勝 渡辺堅心
Second place - Kenshin Watanabe (4 years old)

命武會 徳川杯空手道選手権大会

2017年7月30日(日曜日)
岡崎市中央総合公園体育館 In Okazaki City/Aichi Prefecture
命武會 徳川杯空手道選手権大会

中級幼年男女 - 優勝 鈴木颯華...
Champion - Fuuka Suzuki

中級小学3年男子 - 優勝 田口心道
Champion - Kokomichi Taguchi

上級小学5年男子 - 3位 鈴木大智
3rd place - Taichi Suzuki

中級成人男子重量級 - カイケ·コザマ
初級幼年男女 - 高松慶
初級小学2年男子 - 横山蒼馬
初級小学3年男子 - 高松駿
上級小学5·6年女子 - 近藤愛奈

 

審判協力 Ajuda de juiz!

宮野道場 第1回リアルチャンピオンシップ北陸選抜 美の国杯ジュニア空手道選手権大会

2017年7月30日(日曜日)
額谷ふれあい体育館(金沢市)
In Kanazawa City/Ishikawa Prefecture
宮野道場 第1回リアルチャンピオンシップ北陸選抜 美の国杯ジュニア空手道選手権大会

選手クラス小学4年男子
優勝 小澤誠太朗
Champion - Seitaro Ozawa

第10回親子練習

安城市(二本木公民館)
一部で第10回親子練習を行いました。
皆様お疲れ様です。
来月も宜しくお願い致します。
押忍。

山内竜徳くんが雑誌に掲載されました

山内竜徳くんが雑誌に掲載されました
6月18日(日曜日) 善通寺市民体育館
Zentsuji City/Kagawa Prefecture
JKJO全四国空手道選手権大会

 

JKJO選抜小学4男子30kg以上
優勝 山内竜徳
Campeão - Ryutoku Yamauchi

2017最新の全日本武神ランキング発表

世界闘英館空手道選手‼️

2017最新の全日本武神ランキング発表

 

7月17日(祝月)日本ガイシホールで行われたNPO法人武神主催「武神 KARATE ALL JAPAN CUp 2017」の結果をふまえた、最新のランキングが発表となりました。下記ランキング表をご確認下さい。

小学1年男子 2位 中西 啓太

小学4年男子30kg以上 3位 中西 亮太
小学4年男子30kg以上 5位 山内 竜徳

小学4年女子30kg以上 1位 横田 舞花 

小学6年女子40kg未満 3位 森重 ひより

FULL CONTACT CHALLENGE 2016 KANSAI(第11 回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会指定大会)

7月23日(日曜日)大阪市中央体育館
In Osaka
FULL CONTACT CHALLENGE 2016 KANSAI(第11 回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会指定大会)

選抜小学1年男子...
3位 中西啓太
Third place - Keita Nakanishi

選抜小学4年男子35kg以上
準優勝 中西亮太
Second place - Ryota Nakanishi
3位 山内竜徳
Third place - Ryutoku Yamauchi

選抜小学4年女子35kg以上
優勝 横田舞花
Champion - Maika Yokota

選抜小学6年女子40kg未満
優勝 森重ひより
Champion - Hiyori Morishige

刈谷市空手道連盟総会

2017年7月22日(土曜日) 9:30
刈谷市空手道連盟総会

http://kariyashikaratedo.web.fc2.com/index.html

武神KARATE ALL JAPAN CUP2017

7月17日(月曜日)日本ガイシホール
武神KARATE ALL JAPAN CUP2017!

JKJO選抜小学4男子35kg以上
準優勝 中西亮太...
Second place - Ryota Nakanishi
ベスト8 山内竜徳
Best 8 - Ryutoku Yamauchi

JKJO選抜小学4女子35kg以上
準優勝 横田舞花
Second place - Maika Yokota

JKJO選抜小学6年女子40kg未満
3位 森重ひより
3rd place - Hiyori Morishige

初級クラス小学5年男子の部
準優勝 三浦颯太
Second place - Souta Miura

初心クラス上段蹴り無し小学1年男女混合の部
3位 滝沢蛍斗
3rd place - Keito Takizawa

武神会議・武神オールジャパンカップ準備

武神会議

武神オールジャパンカップ準備

第2回世界総極真福井県空手道選手権大会(第5回世界総極真チャンピオンシップ選考大会)

7月16日(日曜日) 福井市南体育館
In Fukui
Sokyokushin
・第2回世界総極真福井県空手道選手権大会(第5回世界総極真チャンピオンシップ選考大会)
・第6回 世界総極真 福井県恐竜王国杯...
・第2回 福井県極真空手道「型」選手権大会

小学4年男子
準優勝 小澤誠太朗
Second place - Seitaro Ozawa

2017年武神オールジャパンカップミーティング

2017年武神オールジャパンカップ
2017 BUSHIN ALL JAPAN CUP!
ミーティング

第4回 真誠塾空手道選手権大会

2017年7月9日(日)桑名市体育館アリーナ
第4回 真誠塾空手道選手権大会
初心の部(上段蹴り無し)
準優勝 渡辺 堅心...
Second place - Kenshin Watanabe

上級の部 小学1年男子
優勝 中西 啓太
Champion - Keita Nakanishi

上級の部 小学4年男子30kg以上
3位 中西 亮太
Third place - Ryota Nakanishi
3位 山内 竜徳
Third place - Ryutoku Yamauchi

上級の部 小学4女子30kg以上
優勝 横田 舞花
Champion - Maika Yokota

上級の部 小学6年女子40kg未満
優勝 森重 ひより
Champion - Hiyori Morishige

初級の部 小学2年男子
早川 照真
中島 鷲

豊明市空手道連盟

2017年7月8日(土曜日)
豊明市空手道連盟
会長 石川昭 (極真会館浜井派石川道場)
副審会長 髙田英男(世界闘英館空手道)

 

豊明市民体育大会 総合開会式‼️

豊明市スポーツ講演会‼️
北京オリンピック ソフトボール 日本代表で、現在は、星城大学学長特別補佐としてご活躍されている馬渕智子氏にご講演いただきます。

Jr. REAL KARATE CHAMPIONSHIPS

2017年7月2日(日)愛知県津島市錬成館 In Tsushima/Aichi Prefecture
リアルチャンピオンシップ中部選抜大会/Jr. REAL KARATE CHAMPIONSHIPS

選抜小学4年男子30kg以上
優勝 山内竜徳 
First place - Ryutoku Yamauchi

準優勝 小澤誠太朗
Second place - Seitaro Ozawa

選抜小学5年男子35kg未満
準優勝 鈴木大智
Second place - Taichi Suzuki

2017年JKJO全日本ジュニア出場権を獲得

髙田龍聖

鈴木颯華

第24回輪道会オープントーナメント空手道選手権大会

6月25日(日曜日) 美浜町総合公園体育館 In Mihama/Aichi Prefecture
第24回輪道会オープントーナメント空手道選手権大会
年少・年中男女混合上段蹴り無しの部
準優勝 渡辺堅心
Second place - Kenshin Watanabe
年長男女混合上段蹴り無しの部
高山陽登
初級小学2年男女混合の部
3位 早川照真
Third place - Shoma Hayakawa

中島鷲
上級小学4年男子の部
準優勝 山内竜徳
Second place - Ryutoku Yamauchi
上級小学4年女子の部
優勝 横田舞花
First place - Maika Yokota

第22回全日本オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦

624(土曜日)大阪府立体育館

In Osaka/Osaka Prefectural Gymnasium

22回全日本オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦

 

小学1年男子

3 中西啓太

Third place - Keita Nakanishi

 

小学4年男子

準優勝 中西亮太

Second place - Ryota Nakanishi 

 

小学5年女子

3 森重ひより

Third place - Hiyori Morishige

 

中学生1年男子

髙田龍聖

22th Open Tournament Grand Champion All Japan Karate Championships (Kyokushin Union)

June 24 (Saturday) Osaka City

闘英館ブラジルヴィトル先生

第4回オープントーナメント 穂の国杯空手道選手権大会

Campeonato de Karate Seidokaikan

618(日曜日) 豊橋市武道館

In Toyoyashi/Aichi Prefecture

4回オープントーナメント 穂の国杯空手道選手権大会

幼年男子

近藤堅心

 

小学4男子重量級

準優勝 小澤誠太朗

Segundo colocado - Seitaro Ogawa

 

中学生男子無差別級

優勝 髙田龍聖

ベストテクニック賞

Campeão - Ryusei Takada

Prêmio de Melhor Técnica

 

Foto junto com Ishii Kancho!

Fundador do K-1 e Karate Seidokaikan

JKJO全四国空手道選手権大

618(日曜日) 善通寺市民体育館

Zentsuji City/Kagawa Prefecture

 

JKJO全四国空手道選手権大会

JKJO選抜小学4男子30kg以上

優勝 山内竜徳

Campeão - Ryutoku Yamauchi

第23回西日本ジュニア空手選手権大会(第11 回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会指定大会)

611日(日曜日)三重県営サンアリーナIn Tsu City/Mie Prefecture

23回西日本ジュニア空手選手権大会(第11 JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会指定大会)

JKJO選抜幼年女子

準優勝 - 鈴木颯華

 

JKJO選抜小学1年男子

3 中西啓太

 

JKJO選抜小学4年男子30kg以上

優勝 中西亮太

山内竜徳

 

JKJO選抜小学4年女子30kg以上

準優勝 横田舞花

 

JKJO選抜小学5年男子35kg未満

鈴木大智

 

JKJO選抜小学6年女子40kg未満

準優勝 森重ひより

 

JKJO選抜中学生男子45kg未満

ベスト8 髙田龍聖

繰り上げで全日本JKJO行きが決まりました。

武神合同練習

6月10日(土曜日)岡崎市総合運動公園体育館

In Okazaki City/Aichi Prefecture

2017年全日本武神ランキング結果

64日(日)吹田市立武道館洗心館で行われた飛心会主催「KARATE KANSAI CUP 2017」の結果をふまえた、最新のランキングが発表となりました。下記ランキング表をご確認下さい。

小学1年男子  

1位 中西啓太

 

小学4年男子30㎏以上  

5位 山内竜徳

7位 中西亮太

 

小学4年女子30㎏以上

5位 横田舞花

 

小学6年女子40㎏未満

4位 森重ひより

 

ここをクリックしてください。

KARATE KANSAI CUP 2017

64日(日)吹田市立武道館 洗心館 第二武道室

In Suita City/Osaka

KARATE KANSAI CUP 2017

幼児 初心の部

4位 渡辺堅心


小学1年男子上級の部

優勝 中西啓太


小学4年男子上級の部

3位 中西亮太

山内竜徳


小学4年女子上級の部

3位 横田舞花


小学6年女子上級の部

準優勝 森重ひより

一宮空手道大会

64日(日曜日)一宮市総合体育館

In Ichinomiya/Aichi Prefecture

初級小学5年女子

優勝 近藤愛奈


上級小学4年男子

小澤誠太朗

合同練習

6月3日(土曜日)刈谷市体育館(柔道場)

In Kariya City/Aichi Prefecture

主催:立志会

合同練習!

参加団体:世界闘英館、光武会館、極真石川道場、秀武館。

BATALHA MMA CHAMPIONSHIP 7

6月10日(土曜日)サンタ・イザベル市/サンパウロ州/ブラジル

In Santa Isabel City/Sao Paulo State/Brazil

ヴィトル先生総合格闘技MMAルールで闘います。

命武會&世界闘英館

押忍!今日命武會さんから3名出稽古にきてくれました。

命武會館長、生徒、ご父兄の皆様本当にありがとうございます。

闘英館の皆様もいつも協力本当にありがとうございます。

今後ともよろしくお願い致します。

押忍。

STAND FIGHTING NETWORK KING and HOOST CUP

STAND FIGHTING NETWORK K.ING and HOOST CUP


ヴィトル先生KO勝利!


2017528日(日曜日)名古屋国際会議場

In Nagoya City/Aichi Prefecture

"浪速の伊達キックボクサー”中野椋太VS ”ブラジリアンサムライ”ヴィトー・トファニールトレーラー!

プロモーションビデオはここをクリックしてください。

武神オールジャパンのトーナメント組み合わせ

528日(日曜日)瀬戸市

In Seto City/Aichi Prefecture

第8回関西ジュニア新人空手道大会・チャンピオンカップ代表選手予選会

528日(日曜日)箕面市立第一総合運動場スカイアリーナ

In Minoo City/Osaka Prefecture

8回関西ジュニア新人空手道大会・チャンピオンカップ代表選手予選会

 

チャンピオンクラス

小学4年男子30kg以上

3位 山内竜徳

第5回のぶなが杯空手道選手権大会・第2回体育協会長杯空手道交流大会

528日(日曜日)豊明市福祉体育館

In Toyoake City/Aichi Prefecture

5回のぶなが杯空手道選手権大会・第2回体育協会長杯空手道交流大会

 

幼年男女混合初心の部

3位 高山陽登

 

体育協会長杯

小学1年生初心の部

第3位 滝沢蛍斗

 

体育協会長杯

小学2年生重量初級の部

第3位 早川照真

 

のぶなが杯

小学1年男子大名の部

第1位 中西啓太

 

のぶなが杯

小学4年男子30キロ以上大名の部

第1位 中西亮太

 

のぶなが杯

小学4年生30キロ以上

大名の部

第2位 小澤誠太郎

 

のぶなが杯

中学男子50キロ未満大名の部

第3位 髙田龍聖

第11回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の出場権を獲得

11JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の出場権を獲得

小学1年男子 

中西啓太

小学4年男子30㎏以上  

小澤誠太朗

小学4年男子30㎏以上 

山内竜徳

小学4年男子30㎏以上 

中西亮太

小学4年女子30㎏以上 

横田舞花

小学6年女子40㎏未満 

森重ひより

JKJO公認  審判員

第7回静岡空手トーナメント 東海 南関東空手道選手権大会 リアルチャンピオンシップ2017選抜

521(日曜日)沼津市民体育館

Numazu City/Shizuoka Prefecture 

7回静岡空手トーナメント

東海 南関東空手道選手権大会

リアルチャンピオンシップ2017選抜

光武会館&世界闘英館

押忍!本日光武会館の木田三兄弟と大西泰地くんが伊勢市から出稽古に来てくれました。

光武会館田上館長、木田ファミリー&大西ファミリーの皆様

本当にありがとうございます。

今後ともよろしくお願いします。

押忍。

闘英館の皆様いつも協力本当にありがとうございます。

第9回統一全日本空手道選手権大会選手募集(第11 回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会指定大会)

514日(日) 別府アリーナ(大分県別府市)

In Beppu City / Ooita Prefecture

9回統一全日本空手道選手権大会選手募集

(第11 JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会指定大会)

 

JKJO選抜小学4年男子30kg以上

3 山内竜徳 

Terceiro colocado - Ryuutoku Yamauchi

Full-Contact Challenge Hokkaido(第11 回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会指定大会)

57(日曜日) 北海道立総合体育センター

In Sapporo City

Full-Contact Challenge Hokkaido

(第11JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会指定大会)

 

小学4年男子35kg以上

優勝 山内竜徳

Champion - Ryutoku Yamauchi

近畿Jr空手道選手権大会

430日(日)ベイコム総合体育館 

In Amagasaki City

近畿Jr空手道選手権大会

チャンピオン 小学4年男子30kg以上

3位 山内竜徳

JKJO中部地区選抜大会

429日(土)愛知県武道館 柔道場

In Nagoya City

JKJO中部地区選抜大会


小学1年男子

3位 中西啓太


小学4年男子30kg以上

準優勝 小澤誠太朗