第3回オープントーナメント世界闘英館空手道選手権大会

THE 3RD OPEN WORLD TOEIKAN KARATE CHAMPIONSHIP

DECEMBER, 1/HANDA CITY AOYAMA BUDOKAN (JAPAN AICHI-KEN HANDA CITY)

MAP

 

3回オープントーナメント世界闘英館空手道選手権大会

日時 平成25121日(日)

会場 半田市青山記念武道館

(〒4750836 愛知県半田市青山2丁目12     電話   0569240666)

Ficha de inscrição

ダウンロード
大会内容.pdf
PDFファイル 760.6 KB
ダウンロード
ルール.pdf
PDFファイル 941.1 KB
ダウンロード
試合時間・防具.pdf
PDFファイル 753.5 KB
ダウンロード
申込用紙.pdf
PDFファイル 933.9 KB
ダウンロード
広告.pdf
PDFファイル 588.0 KB
ダウンロード
トロフィー協賛.pdf
PDFファイル 691.9 KB



INFORMATION ABOUT COMPETITION

 

1. Date of Tournament

1st of December, 2013

 

2. Place of Tournament

Handa City Aoyama Kinen Budokan. (Handa-shi Aoyama 2-1-2, Aichi, Japan)

 

3. Schedule

December 1

9:00  Checking of inscriptions and weight in

At the Handa City Aoyama Kinen Budokan. (Handa-shi Aoyama 2-1-2, Aichi, Japan)

All the competitors, referees, coachs and officials in the same group must come together at the same time.

9:50  Competitors parade and opening ceremony

10:15 Kumite competition

12:00 Lunch time

12:30 Kumite competition

17:00 Awards ceremony

 


2012結果/RESULT

結果/RESULT (ここをクリックしてください)

2012オープントーナメント 第1回世界闘英館空手道選手権大会 &第2回世界闘英館ジュニア空手道選手権大会

2012 OPEN TOURNAMENT - THE 1ST WORLD TOEIKAN KARATE CHAMPIONSHIP&THE 2ND WORLD TOEIKAN JUNIOR KARATE CHAMPIONSHIP

 NOVEMBER, 25/KARIYA CITY GYMNASIUN (JAPAN AICHI-KEN KARIYA-SHI)

 

20121125日(日) 第1回世界闘英館空手道選手権大会・第2回世界闘英館ジュニア空手道選手権大会

初級

優勝

2

3

3

幼年男子

打田武生(闘龍會)

森田凌正(光武会館)

荒川怜児(寛克)

石川大凱(極真石川)

小学1年男子

杉山直希(翔武館)

吉野広琉(闘英館)

西尾仁甫(峰武塾)

板倉豪(峰武塾)

小学2年男子

林那生(翔武館)

飯田竜胆(闘英館)

内田彪太郎(闘英館)

上山力丸(寛成)

小学3年男子

道久翔馬(翔武館)

中村駿希(大心館)

池田陸真(大心館)

河原崎遼介(闘英館)

小学4年男子

長澤蒼人(森道場)

安藤晋(極真石川)

内山逸貴(光武会館)

レオナルド ユウキ

ワタナベ(闘英館)

小学5年男子

神谷宥輝(闘英館)

日々金太郎(北斗三重)

本間大輝(森道場)

福井優志(極真石川)

小学6年男子

安井翔哉(幹正会)

杉浦大翔(幹正会)

鳥山郁未(実心会)

名倉瑠惟(幹正会)

一般男子70kg未満

ナカザト・エリキ・カルドリ・デ・アルメイダ(新武士道会)

タケノウチ・マリオ

(闘英館富士)

ヤマモト・ジェフェルソン(闘英館富士)

ホリエ・アキヨシ・

ウンベルト(新武士道会)

一般男子70kg以上

カヨ・チャールス・ムネノリ(闘英館)

コバヤシ・マテウス

(闘英館富士)

イチキ・ビニシウス

(闘英館富士)

堤貴之(空武會)

幼年女子

奥野久良々(光武会館)

飯田野花(闘英館)

 

 

小学1年女子

森重ひより(闘英館)

浅沼夢来(光武会館)

長澤希空(森道場)

石川愛佳(極真石川)

小学2年女子      

清島翔子(誠心会館)

青木慧璃馨(寛竜)

岸田彩果(寛成)

林美里(闘英館)

小学3年女子      

板倉愛莉(峰武塾)

コヤマ・テルミ(闘英館)

土屋阿海(寛天)

小林千乃(北辰会東)

小学5年女子      

大島愛生(北辰会本部)

彦坂睦実(北辰会東)

石田なつ(大心館)

近藤桜子(北辰会東)

中学年女子40kg以上

マルセリノ・アグネス・ユカリ・ヤスムラ(新武士道会)

今井夏希(大心館)

竹畑彩香(大心館)

 

 

上級

優勝

2

3

3

小学1年男子      

宮田陽斗(寛成)

西川幸輝(寛成)

木田彪吾(光武会館)

李航旗(命武會)

小学2年男子      

髙田龍聖(闘英館)

神谷昂成(闘英館)

谷斗吾(寛竜)

山田颯仁(ノーティーカラテ)

小学3年男子      

都築辰哉(闘龍會)

森岡壱起(寛成)

木田翔(光武会館)

葛谷海人(大心館)

小学4年男子      

大林伶緒(寛竜)

藤原愛也(闘龍會)

鈴木陸斗(ノーティーカラテ)

小畑颯太郎(極真石川)

小学5年男子      

木田龍(光武会館)

片岡徳馬(極真石川)

清水慈英(闘英館)

桃山大智(闘英館)

小学6年男子      

足立一真(ノーティーカラテ)

沼田麗(寛竜)

吉村勇渡(寛天)

吉村維吹(寛天)

中学生男子45kg未満

上村雄音(寛天)

森岡徹太(寛成)

山口健一(幹正会)

田中大稀(寛成)

中学生男子45kg以上

塩井蓮太郎(光武会館)

坪谷卓治(寛成)

辰巳憲志郎(幹正会)

安井雄登(幹正会)

高校生男子55kg以上

黒宮渉吾(寛成)

森雄一郎(森道場)

山下達矢(寛成)

後藤孝洋(誠拳會館)

一般男子70kg以上

レナト・ベンフィカ

(闘英館)

マルセロ・ドス・サントス(闘英館ブラジル)

酒井勇太(ドージョーチャクリキ)

 

一般男子70kg未満

ヴィトル・トファネリ

(闘英館ブラジル)

アレシオ・サントス

(闘英館)

和田祥嗣(ドージョーチャクリキ)

柱松拳太(寛竜)

小学2年女子      

片岡風香(極真石川)

森田姫加(光武会館)

 

 

小学3年女子      

高橋咲耶(大心館)

西村香那(光武会館)

山下琴葉(寛天)

葛巻莉子(躾虎会伊藤)

小学4年女子      

沼田心(寛竜)

岡山未来(寛成)

平原澪(極真石川)

中北凜(光武会館)

小学5年女子      

杉本里帆(誠拳會館)

谷萌里(寛竜)

川岸 未歩(寛竜)

市橋美空(誠拳會館)

小学6年女子      

大林愛菜(寛竜)

金海ひろの(闘龍會)

山田明奈(倫正会)

坪井彩加(倫正会)

中学生女子40kg未満

平松黛奈(誠拳會館)

田中恵利香(心空会)

 

 

中学生女子40kg以上

戸田明日華(闘龍會)

上村亜衣里(寛天)

福田陽菜(空心塾)

古川琴乃(心空会)

一般女子55kg以上

荒木千咲(志輝会館)

ビビネア・トファネリ(闘英館ブラジル)