第1回世界闘英館ジュニア空手道選手権大会

第1回闘英館ジュニア空手道選手権大会

平成23年11月27日(日) 刈谷市体育館(柔道場)

 

初級クラス:

幼年男子初級

優勝  李 航旗(命武會)

準優勝 富田 嵐(翔武館)

三位  板倉 豪(峰武塾)

三位  二村 一生(峰武塾)

 

小学1年男子初級

優勝  林 那生(翔武館) 

準優勝 内田 彪太郎(闘英館)

三位  鎌倉 秀耶(大心館)

三位  鈴木 将太(大心館)

 

小学1年女子初級

優勝  林 真穂(闘英館) 

準優勝 森田 姫加(光武会館)

三位  林 美里(闘英館)

三位  杉浦 凜(闘英館)

 

小学2年女子初級

優勝  高橋 咲耶(大心館) 

準優勝 板倉 愛莉(峰武塾)

三位  山崎 愛子(東海)

 

小学2年男子初級

優勝  森岡 翔(極真会館)

準優勝 内田 匠(闘英館)

三位  池上 力功(翔武館)

三位  清水 友稀(峰武塾)

 

小学3年男子初級

優勝  小野 揵馬(空心塾)

準優勝 森脇 響太(北斗会館)

三位  宮内 魁士(闘英館)

三位  砂田 祥玖(闘龍会)

 

小学3年女子初級

優勝  二村 早耶(翔武館)

準優勝 谷口 涼夏(ノーティーカラテアカデミー)

三位  ヒフミ・サオリ(東海)

 

小学4年女子初級

優勝  高橋 好未(倫正会)

準優勝 石田 なつ(大心館)

三位  西田 結翔(大心館)

 

小学4年男子初級

優勝  鈴木 隆之介(大心館)

準優勝 神谷 宥輝(闘英館)

三位  藤原 王汰(倫正会)

三位  山下 隼一(闘龍会)

 

小学5年男子初級

優勝  二村 和樹(翔武館)

準優勝 光田 空(倫正会)

三位  大林 龍生(白心塾)

三位  ヘナン・エガシラ・シシド(新武士道会)

 

小学6年男子初級

優勝 板倉 康馬(大心館)

準優勝 ヘンゾ・マラヤマ(新武士道会)

 

小学6年女子初級

優勝 山下 純奈(闘龍会)

準優勝 パメラ・ナカシマ(新武士道会)

 

中学女子40㎏以下初級

優勝 竹畑 彩香(大心館)

準優勝 大林 祐里奈(白心塾)

 

中学45以上初級

優勝 ヤン・キヨシ・ノゲイラ・マツモト(東海)

準優勝 ベントゥーラ・アーロン(東海)

三位 ルカス・エイジ・オグスカ(新武士道会)

 

 

 

 

上級クラス: 

 

 

幼年男子上級

優勝  木田 彪吾(光武会館)

準優勝 山崎 明英(東海)

 

小学1年男子上級

優勝  神谷 昂成(闘英館)

準優勝 髙田 龍聖(闘英館)

三位  谷口 怜珠(ノーティーカラテアカデミー)

三位  近藤 翔空(ノーティーカラテアカデミー)

 

小学2年男子上級

優勝  葛谷 海人(大心館)

準優勝 木田 翔(光武会館)

三位  川島 虎三(躾虎会)

三位  村雲 資龍(北斗会館)

 

小学3年男子上級

優勝  松井 藤九郎(誠心会館)

準優勝 田口 芽唯(ノーティーカラテアカデミー)

三位  近藤 海翔(ノーティーカラテアカデミー)

三位  鈴木 陸斗(ノーティーカラテアカデミー)

 

小学3年女子上級

優勝 佐藤 志衣(誠道会館)

準優勝 レチシア・ナカヤマ(新武士道会)

 

小学4年男子上級

優勝  木田 龍(光武会館)

準優勝 野々山 仁士(寛水流)

三位  清水 慈英(闘英館)

三位  樅山 大智(闘英館)

 

小学4年女子上級

優勝 鷲見 香音(闘龍会)

準優勝 山田 雅(誠心会館)

三位 牧野 未希(命武會)

 

小学5年男子上級

優勝  池上 凱(命武館)

準優勝 野田 幸乃佑(寛水流)

三位 安江 康平(誠道会館)

三位 タナカ・ジョアオ・ギリェルメ(東海)

 

小学5年女子上級

優勝  坪井 彩加(倫正会)

準優勝 山田 明奈(倫正会)

三位  加納 杏華(躾虎会)

 

小学6年男子上級

優勝  森脇 悠太(北斗会館)

準優勝 小林 舞夢(白心塾)

三位  松井 武臣(誠心会館)

三位  松村 翔(闘英館)

 

小学6年女子上級

優勝  望月 明音(白蓮会館)

準優勝 福田 陽菜(空心塾)

三位  山本 実咲(倫正会)

三位  アリキ・パロマ・エガシラ(新武士道会)

 

中学45㎏以下上級

優勝  大竹 悠河(寛水流)

準優勝 宮内 隆生(闘英館)

三位  野口 たかし(大門会)

三位  武山 侑生(躾虎会)

 

中学女子40㎏以下上級

優勝 大野 和泉(大心館)

準優勝 西脇 幸佳(白蓮会館) 

 

中学45㎏以上上級

優勝  若月 陽(倫正会)

準優勝 シネリ・ビリェルメ・トシロ・アブェス(東海)

三位  ルカ・エガシラ・シシド(新武士道会)

三位  タカキ・レオナルド・ダイチ(東海)

 

中学女子40㎏以上上級

優勝  佐々木 愛里沙(光武会館)

準優勝 坪井 怜菜(倫正会)

三位  平田 真己(白蓮会館) 

三位  戸田 明日華(闘龍会)

 

大会参加団体

空手道 心・道         玉野井 和秀 先生

世界寛水流空手道連盟      森山 幸則 先生

寛水流(拳友会)        波田 賢功 先生

極 真 会 館         木島 洋司 先生

光 武 会 館         田上 信也 先生

空  心  塾         尾関 雅美 先生

             岩田 亘巨 先生

実  心  会         谷口  実 先生

新 武 士 道 会         サントス・アンドレ 先生

誠 心 会 館         青柳 政司 先生

誠  学  塾         小池  学 先生

誠 道 会 館         鈴木 春海 先生

竹 畑 道 場         竹畑 由美子 代表

大  門  会         オリベイラ ドウグラス 先生

大  心  館         竹畑 友二 先生

闘  龍  會         打田 隆二 先生

東 海 会 館         マルケスアンデルソンフェルナンデス先生

ノーティーカラテアカデミー   長谷川 允也 先生

白  心  塾         小沼 正和 先生

躾  虎  会         長江 將史 先生

白 蓮 会 館         平田 茂久 先生

峰  武  塾         小久江 敏郎 先生

北斗会館三重         鍋本  聡 先生

マリー空手クラブ        堀田 育代 先生

命  武  會         丹山  命 先生

倫  正  会         古田  忠 先生

士  道  館         児玉 哲義 先生

世界闘英館空手道連盟      髙田 英男 先生