結果: 第5回全中部空手道選手権大会 極真会館 浜井派

第5回全中部空手道選手権大会 極真会館 浜井派

小学3年軽量級
3位 河原崎遼介

小学5年軽量級
優勝 杉浦 快飛

 

Quinto Campeonato Chubu de Karate Kyokushinkaikan Hamai Grupo

 

Categoria 9 anos de idade peso leve masculino

Terceiro colocado - Ryosuke Karasawa

 

Categoria 11 anos de idade peso leve masculino

Campeao - Kaito Sugiura

 

 


S BATTLE 結果・RESULT!!!


結果

0121125日(日) 

第1回世界闘英館空手道選手権大会・第2回世界闘英館ジュニア空手道選手権大会

初級

男子

小学1年男子

2位 吉野広琉(闘英館)

 

小学2年男子

2位 飯田竜胆(闘英館)

3位 内田彪太郎(闘英館)

 

小学3年男子

3位 河原崎遼介(闘英館)

 

小学4年男子

3位 レオナルド ユウキ ワタナベ(闘英館)

 

小学5年男子

優勝 神谷宥輝(闘英館)

 

一般男子70kg未満

2位 タケノウチ・マリオ(闘英館富士)

3位 ヤマモト・ジェフェルソン(闘英館富士)

 

一般男子70kg以上

優勝 カヨ・チャールス・ムネノリ(闘英館)

2位 コバヤシ・マテウス(闘英館富士)

3位 イチキ・ビニシウス(闘英館富士) 

 

女子

幼年女子

2位 飯田野花(闘英館)

 

小学1年女子

優勝 森重ひより(闘英館)

 

小学2年女子

3位 林 美里(闘英館)

 

小学3年女子

2位 コヤマ・テルミ(闘英館)

 

上級

男子

小学2年男子

優勝 髙田龍聖(闘英館)

2位 神谷昂成(闘英館)

 

小学5年男子

3位 清水慈英(闘英館)

3位 桃山大智(闘英館)

 

一般男子70kg以上

優勝 レナト・ベンフィカ(闘英館)

2位 マルセロ・ドス・サントス(闘英館ブラジル)

 

一般男子70kg未満

優勝 ヴィトル・トファネリ(闘英館ブラジル)

2位 アレシオ・サントス(闘英館)

 

女子

一般女子55kg以上

2位 ビビネア・トファネリ(闘英館ブラジル)


南部軍 (ブラジル軍) 第8後方支援大隊ポルト・アレグレ

南部軍 (ブラジル軍) 第8後方支援大隊ポルト・アレグレ

南部軍は、ブラジルの南部地域の防衛警備を担当する。担当する行政区分はリオグランデ・ド・スル州パラナ州およびサンタカタリーナ州からなる。歴史的経緯と地勢的条件によりブラジル陸軍内でももっとも濃密な編成をとっている。

伍長ジャコビ支部長闘英館空手道を前日指導しています。



清水 慈英くんがJKJOの全国大会のキップを手に入れました!

主催 極真会館 浜井派 Organizado por Kyokushinkaikan Hamai-ha

第 30 回  北 信 越 空 手 道 選 手 権 大 会    

第 13 回  百 万 石 杯 空 手 道 選 手 権 大 会 

(第 6 回 JKJO 全日本ジュニア空手道選手権選抜指定大会)

 少 年 部 帯 別 最 強 決 定 戦 大 会

平成24年9月23日(日) Realizado no dia 23 de novembro

いしかわ総合スポーツセンター Local Ishikawa-ken

 

小学5年  男子35kg未満/Categoria 11 anos

準優勝 清水 慈英 / Segundo colocado - Jiey Shimizu

 



リオ・グランデ・ド・スル州・闘英館

平成24年9月21日

ブラジル・リオ・グランデ・ド・スル州、カノアス市


2012オープントーナメント第1回世界空手道選手権大会 THE 1ST WORLD OPEN KARATE CHAMPIONSHP

2012オープントーナメント第1回世界空手道選手権大会

THE 1ST WORLD OPEN KARATE CHAMPIONSHP

平成24年9月16日/SEPTEMBER 16, 2012

ブラジル・サンパウロ州・グアラレマ市/GUARAREMA CITY, SAO PAULO, BRAZIL

主催: 世界闘英館空手道連盟/WORLD TOEIKAN KARATE ORGANIZATION

90名

参加団体:

極真会館ブラジル・松島派本部

極真会館ブラジル・松島派サン・パウロ支部

極真会館ブラジル・松島派スザノ支部

極真会館ブラジル・松島派コンゴニャス支部

極真会館ブラジル・松島派ドウラドス支部

極真会館ブラジル・松島派コンセリェイロ・ラファエテ支部

極真会館ブラジル・松島派コスモポリス支部

極真会館ブラジル・松島派リバス・ド・リオ・プラド支部

極真会館ブラジル・松島派ナビライ支部

極真会館ブラジル・連合

 極真会館ブラジル(I..K.O. SOSAI)

極真武道会チリ

極真武道会ペロタス支部

極真館チリ

士道館

大門会

拳闘流会

武道会カンポ・グランデ支部

武道会サン・ベルナルド支部

武士空手道

マルチ・ファイト・アメリカナ

平衡会

闘龍会日本

命武会日本

闘英館日本

メキシコ闘英館

ウルグアイ闘英館

チリ闘英館

ベネズエラ闘英館

ブラジル闘英館サン・パウロ州本部

     闘英館ピンニェイロス支部

     闘英館ピリツバ支部

     闘英館サンタ・イザベル支部

     闘英館グアラレマ支部

     闘英館カラグアタツバ支部

     闘英館イタペチニンガ支部

     闘英館モルンビ支部

     闘英館グアルリョス支部

ブラジル闘英館パラナ州本部

     闘英館アラウカリア支部

ブラジル闘英館サンタ・カタリナ本部

     闘英館ジョインビレ支部

ブラジル闘英館リオ・グランデ・ド・スル本部

     闘英館カノアス支部

     闘英館ポルト・アレグレ支部

     闘英館アルボラダ支部

     闘英館グアイバ支部

     闘英館バハ・ド・リベイロ支部

     闘英館グアバタイ支部

     闘英館セルタオ・サンタナ支部

     闘英館サプカイア・ド・スル支部


男 子 (MAN)
軽量級 LIGHTWEIGHT

優 勝

Champion

ヴィトル・トファネリ (ブラジル闘英館)

Vitor Toffanelli (Brazil Toeikan)

ブラジル・グアラレマ

Brazil/Guararema/SP

準優勝

2nd Place

アンデルソン・ペレイラ(拳闘流会)

Anderson Pereira (Kentoryukai SP)

ブラジル・サンパウロ

Brazil/Sao Paulo/SP

第3位

3rd Place

エルトン・コスタ (ブラジル闘英館) 

Helton Costa (Brazil Toeikan)

ブラジル・ジョインヴィレ

Brazil/Joinville/SC

第4位

4th Place

アンドレイ・リカルド (ブラジル闘英館)

Andrei M. Ricardo (Brazil Toeikan)

ブラジル・カノアス

Brazil/Canoas/RS

中量級 MIDDLEWEIGHT

優 勝

Champion

マルセロ・ブエノ(ブラジル闘英館)

Marcelo Bueno (Brazil Toeikan)

ブラジル・サンパウロ

Brazil/Sao paulo/SP

準優勝

2nd Place

ジオゴ・ラモス(ブラジル闘英館)

Diogo Ramos (Brazil Toeikan)

ブラジル・カノアス

Brazil/Canoas/RS

第3位

3rd Place

ジョニー・サクラモト(拳闘流会)

Johnny Sakuramoto (Kentoryukai SP)

ブラジル・サンパウロ

Brazil/Sao Paulo/SP

第4位

4th Place

ファビアノ・ダ・シルバ(武士)

Fabiano F. da Silva (Bushi)

ブラジル・ピリツバ

Brazil/Pirituba/SP

重量級  HEAVYWEIGHT

優 勝

Champion

ヴァンデルレイ・ドス・サントス(武士)

Vanderley dos Santos (Bushi)

ブラジル・ピリツバ

Brazil/Pirituba/SP

準優勝

2nd Place

アントニオ・カルバリョ(武士)

Antonio F. Carvalho (Bushi)

ブラジル・ピリツバ

Brazil/Pirituba/SP

第3位

3rd Place

ゴンサロ・アルテス(ウルグアイ闘英館)

Gonzalo Altez (Uruguay Toeikan)

ウルグアイ・モンテビデオ

Uruguay/Monte Video

第4位

4th Place

ギリェルメ・ゲデス(極真会館・松島派)

Guilherme Guedes (Kyokushinkaikan)

ブラジル・ソロカバ

Brazil/Sorocaba/SP

女 子 (WOMAN)
軽量級 LIGHTWEIGHT

優 勝

Champion

プリシラ・ヒベイロ(ブラジル闘英館)

Priscila Ribeiro (Brazil Toeikan)

ブラジル・カラグアタツバ

Brazil/Caraguatatuba/SP

準優勝

2nd Place

ジェシカ・フェルナンデス(ブラジル闘英館)

Jessica Fernandes (Brazil Toeikan)

ブラジル・グアラレマ

Brazil/Guararema/SP

第3位

3rd Place

レナタ・ボルバ(極真会館・松島派)

Renata Borba (Kyokushinkaikan)

ブラジル・コンセリェイロラファエテ

Brazil/Conselheiro Lafayete/MG

第4位

4th Place

タイス・オリベイラ(ブラジル闘英館)

Thais Oliveira (Brazil Toeikan)

ブラジル・カラグアタツバ

Brazil/Caraguatatuba/SP

重量級  HEAVYWEIGHT

優 勝

Champion

ヴィヴィアネ・トファネリ(ブラジル闘英館)

Viviane Toffanelli (Brazil Toeikan)

ブラジル・グアラレマ

Brazil/Guararema/SP

準優勝

2nd Place

ヴェラ・ベルナルド(士道館)

Vera Bernardo (Shidokan Heliopolis)

ブラジル・エリオポリス

Brazil/Heliopolis/SP

第3位

3rd Place

クリスチネ・セプルベダ(極真武道会)

Cristine Sepulveda (Kyokushin Budokay)

チリ

Chile

第4位

4th Place

タリタ・オリベイラ(拳闘流会)

Talita Oliveira (Kentoryukai)

ブラジル・サンパウロ

Brazil/Sao paulo/SP

マスター(MASTER)

優 勝

Champion

ジルベルト・ダ・コンセイサオ(極真会館・松島派)

Gilberto da Conceicao (Kyokushinkaikan)

ブラジル・スザノ

Brazil/Suzano/SP

準優勝

2nd Place

アレシャンドレ・プラテス(士道館)

Alexandre Prates (Shidokan Heliopolis)

ブラジル・エリオポリス

Brazil/Heliopolis/SP

第3位

3rd Place

マルセロ・ブエノ(ブラジル闘英館)

Marcelo Bueno (Brazil Toeikan)

ブラジル・アラウカリア

Brazil/Araucaria/PR

第4位

4th Place

エルビス・カンテロ(極真館チリ)

Elvis Cantero (Kyokushinkan Chile)

チリ

Chile

 

 

(0)

Subtotal: ¥0

Caixa

Você não tem itens no seu carrinho de compras.